产品简介
台湾MOXA EDS-108 8口 非网管型 工业以太网交换机 物联入门级
台湾MOXA EDS-108 8口 非网管型 工业以太网交换机 物联入门级
产品价格:¥100
上架日期:2019年4月25日
产地:台湾
发货地:深圳
供应数量:不限
最少起订:1台
浏览量:324
资料下载:暂无资料下载
其他下载:暂无相关下载
详细说明

    台湾MOXA EDS-108 8口 非网管型 工业以太网交换机 物联入门级


    EDS-108系列工业级以太网交换机是入门级的工业8口以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x。具有10/100M,全/半双工,MDI/MDIX自适应RJ45端口。EDS-108系列交换机具有-10 ~ 60 ℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP30防护等级的外壳及LED指示灯,使EDS-108交换机成为一个即插即用的工业级设备,是您工业自动化联网的可靠解决方案。

     

    硬件规格

    技术参标

    标准:

    IEEE 802.3适用于10BaseT

    IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) and 100BaseFX

    IEEE 802.3x适用于Flow Control

    处理类型:储存和转发

    流量控制:IEEE 802.3x流量控制,背压式流控

    交换机属性

    MAC地址表大小:1K

    封包缓冲区大小:512 kbit

    端口

    光纤端口:100BaseFX端口(SC接口,多模)

    RJ45端口:10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/

    MDI-X自适应

    LED指示灯:Power,10/100M(TP口),100M(光口)

    光纤

     

    a. 50/125 μm,800 MHz*km光缆

    b. 62.5/125 μm,500 MHz*km光缆

    电源需求

    输入电压:

    24VDC (12~45VDC),单个输入

    输入电流:

    EDS-108:0.14 A @ 24 V

    EDS-108-M:0.23 A @ 24 V

    过载电流保护:1.1 A

    接口:1个可插拔的3针接线端子

    反接保护:提供

    机械特性

    包装:金属,IP30防护等级

    尺寸:50.3 x 124 x 84.8 mm (1.98 x 4.88 x 3.34 in)

    EDS-108系列:170 g

    安装:导轨安装

    工作环境

    工作温度:-10 ~ 60 ℃(14 ~ 140 °F)

    存储温度:-40 ~ 85 ℃(-40 ~ 185 °F)

    相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

    安规认证

    EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

    EMS:EN 61000-4-2 (ESD) Level 2,EN 61000-4-3 (RS)

    Level 3,EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,EN 61000-4-5

    (Surge) Level 3,EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-

    4-8,EN 61000-4-11

    Shock:IEC 60068-2-27

    Freefall:IEC 60068-2-32

    Vibration:IEC 60068-2-6

    MTBF(平均无故障时间)

    时间:

    EDS-108系列:7,492,000小时

    数据库:Telcordia(Bellcore),GB

    保修

    保修期:5年

在线询盘/留言
  • 免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,本网对此不承担任何保证责任。我们原则 上建议您选择本网高级会员或VIP会员。
    企业信息
    深圳市元兴丰电子科技有限公司
    会员级别:试用会员
    ------------ 联系方式 ------------
    联系人:张生(先生)
    联系电话:
    联系手机:
    传真号码:
    企业邮箱:1256838607@qq.com
    网址:szyxf888.jdzj.com
    邮编:
    0571-87774297